Три новых «точки роста» появится в сельских школах Выборгского района
Ещё в трёх школах Выборгского района, расположенных в сельских поселениях, откроются центры «Точка роста». Работа проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Всего в Ленобласти в сентябре откроется 23 таких центра в дополнение к уже действующим. Суммарно их будет 51, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Напомним, в Выборгском районе «Точки роста» в течение прошлого учебного года успешно работали в школах посёлка Возрождение и Первомайском центре образования.
Новые появятся в Гончарово, Каменке и школе посёлка Советский.
На оснащение направлено почти 29 млн рублей (8,5 млн рублей — средства областного бюджета). В помещениях, где разместятся центры, завершаются ремонтные работы, закупается мебель, уже закуплены 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, цифровые фотоаппараты и тренажеры-манекены для отработки навыков первой помощи.
«Точки роста» предназначены для дополнительных занятий по технологии, информатике, основам безопасности жизнедеятельности, проведения уроков по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному профилям, занятия шахматами, проектной деятельностью, занятий по социальной самореализации детей.
Читайте также
-
Ветераны СВО получили востребованную специальность в Мультицентре
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы

