Школу в Высоцке не закрывают

1089

Волнения родителей и педагогов Высоцка были напрасны: их школу вовсе не закрывают, а лишь присоединяют к Советской общеобразовательной школе.

О реорганизации и вопросах в этой связи рассказала начальник сектора отдела кадров комитета образования администрации Выборгского района Елена ПЕТРОВА:

В настоящее время идёт подготовка к изменению организационно-правовых условий. Идет реорганизации школы посёлка Советский за счет присоединения Высоцкой школы. Никаких принципиальных изменений не произойдет!

Сейчас идет плановая оптимизация образовательных учреждений района. Данное решение о Высоцкой школе - плановое и необходимое, так как школа маленькая и учеников в ней немного. Объединение увеличит финансирование и позволит сохранить в Высоцке полноценное образовательное учреждение с дошкольным отделением.

17 октября прошло собрание, где родителям и педагогам Высоцка были даны ответы на все волнующие их вопросы.

В Выборгском районе оптимизация сети образовательных учреждений проводится в течение последних девяти лет. Сегодня у нас 60 учреждений образования. Фактически все 137 школ и садиков продолжают функционировать.

Анна ЖАРИКОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также