Семь команд из Выборга отправятся на Чемпионат JuniorSkills

1229
Семь команд из Выборга отправятся на Чемпионат JuniorSkills

У подростков Ленинградской области есть возможность изучать профессии еще на школьной скамье. В Выборге и Выборгском районе уже не первый год ребятам предоставлена возможность получать навыки в различных областях. 

Продемонстрировать свои способности и показать уровень профессионального мастерства ребята могут на соревнованиях JuniorSkills.  В этом году на III областной чемпионат отправятся 120 учащихся со всех районов Ленинградской области. Из Выборга и Выборгского района на соревнования отправятся 7 команд по два человека.

Состязания юных профессионалов будут проходить в течение трех дней — с 24 по 26 января — на базе Кировского политехнического техникума.

Список компетенций, в которых школьники смогут показать свои навыки, существенно вырос. Теперь направлений девять: «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Медиакоммуникации», «Электромонтажные работы», «Электроника», «Мехатроника», «Мобильная робототехника».

В номинации «Медиакоммуникации» 10+ примет участие команда МБДОУ ДО «Дом творчества» г. Выборга в составе которой покажут свои компетенции Тимур Мехбалиев и Валерия Уварова, ученики СОШ № 7.

Дети старше 14 лет в такой же компетенции «Медиакоммуникации» отправят свои команды Первомайский центр образования - Алиса Бажина и Диана Карманова, школа № 14 г. Выборг - Вероника Бельская и Олег Муратов, Гимназия № 11 - Елизавета Евсеева  и Алина Скорюкова.

Выборгская школа № 37 подготовила три команды в трех компетенциях: «Интернет вещей 14+» -

Уваров Александр и Комаров Роман, «Мобильная робототехника 14+» -  Константин Лебедев и Евгений Саловский, «Электроника 14+» - Максим Щуплецов и Александр Коробейников.

Победители регионального JuniorSkills могут претендовать на участие в национальном чемпионате JuniorSkills, чемпионатах корпораций JuniorSkills, как юниоры — в региональном чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Читайте также