Сегодня у будущих выпускников школ первое экзаменационное испытание

Сегодня у будущих выпускников школ первое экзаменационное испытание
1023
Сегодня у будущих выпускников школ первое экзаменационное испытание

Сегодня одиннадцатиклассники нашей страны пишут итоговое сочинение. Напомним, что оно является допуском до единого государственного экзамена.

Направления для сочинений одинаковые на всей территории России («Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой» и «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения»). А вот темы разные, в Северо-Западном федеральном округе, в который входит и Выборгский район, темы таковы: «Какого человека можно по праву назвать героем?», «Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде», «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?», «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?», «Какие черты моего поколения я считаю положительными?». Рекомендуемый объём сочинения-рассуждения - не менее 350 слов. Время на работу - 3 часа 55 минут. Правда, в этот период не включается время, выделенное на инструктаж для учеников, заполнение ими регистрационных полей и др.

Если, сегодня школьник не справится с сочинением, то его можно будет переписать 5 мая и 19 мая. Написать работу в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Читайте также