С учителей снимут бюрократические нагрузки
На прошлой неделе Государственная Дума приняла закон, согласно которому учителям не нужно будет готовить и сдавать огромное количество документов в ущерб учебному процессу.
Количество «бумажной» работы уменьшится за счет того, что педагоги будут писать планы и отчеты только по перечню, утвержденному Министерством просвещения, и не более.
Кроме того, документы можно будет подавать в электронном виде, не дублируя на бумаге, исключение составляют случаи, предусмотренные законодательством.
Это новшество позволит учителям больше уделять времени подготовке к урокам.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

