Роспотребнадзор не планирует возвращать в школы антиковидные меры
Сегодня на своей официальной странице Роспотребнадзор напомнил о приостановленных ограничительных мерах, которые вводились в связи с эпидемией коронавируса. В честности, еще весной были отменены требования по закреплению кабинета за каждым классом, соблюдения дистанции в полтора метра и тому подобные противоэпидемиологические правила.
Также были отменены медицинские справки для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. В настоящее время сохраняется только требование справок после перенесенного заболевания.
Перед началом учебного года возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется, – говорится в сообщении.
Но некоторые предупредительно-заградительные меры по-прежнему действуют. Например:
• Проведение «утренних фильтров» с обязательной термометрией.
• Сохраняется требование по организации работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток и другие меры.
• Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях.
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

