Первым вручали красные дипломы выпускникам Выборгского и Волховского филиалов РГПУ им. Герцена

Первым вручали красные дипломы выпускникам Выборгского и Волховского филиалов РГПУ им. Герцена
1108
Фото: lenobl.ru

В старейшем учебном заведении Санкт-Петербурга РГПУ им. А.И. Герцена прошла торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам, закончивших вуз с отличием. 5 июля традиционное торжественное вручение дипломов началось с выпускников, окончивших Выборгский и Волховский филиалы.

Всего в этом году дипломы вручат свыше 4000 молодым специалистам. Вручение красных дипломов будет длиться четыре дня: с 5 по 8 июля.
Ленинградские обладатели красных дипломов – семь девушек, будущих педагогов. Документ о высшем образовании вручал зампредседателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

- РГПУ им. Герцена – одна из лучших и достойнейших образовательных организаций Российской Федерации. Это огромный труд и ваш, дорогие выпускники, и профессорско-преподавательского состава. Сегодня вы состоялись как профессионалы, которые придут в школу. Мы гордимся тем, что в Выборге и Волхове работают филиалы университета. Надеюсь, что наше сотрудничество в рамках соглашения университета и правительства Ленинградской области будет продолжено на многие годы по всем направлениям – и в подготовке кадров, и в повышении квалификации, и в научной деятельности. Я поздравляю отличников выпускников, желаю успехов и удачи, каждому найти свое место в жизни и чтобы вы могли гордиться тем, что вы ― выпускники Герценовского университета. В добрый путь! ― поздравил он выпускников областных филиалов.

Напомним, что в этом году РГПУ им. А.И. Герцена празднует 225-летие, о чем не преминул напомнить ректор университета Сергей Тарасов, пришедший в университет после работы в областном правительстве. В общей сложности в этом юбилейном году Выборгский и Волховский филиалы выпускают 73 специалиста.

Читайте также