Первоклашкам Ленобласти в первый учебный день выдадут дневники «ГТО»

Первоклашкам Ленобласти в первый учебный день выдадут дневники «ГТО»
925
Фото: lenobl.ru

В этом году все ученики первых классов в День знаний получат дневники достижений первоклассников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как уточняет региональная пресс-служба, дневники «ГТО» являются частью приобщения юных ленинградцев к здоровому образу жизни в рамках возрожденного национального физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне».

Уточняется, что пособия разработаны специалистами регионального оператора комплекса «ГТО» Ленинградской области. Дневники включают информацию для подготовки и выполнения нормативов «ГТО» первой возрастной ступени (6-8 лет). При этом узнать о комплексе «ГТО» ребята могут не только на уроках физкультуры в своих образовательных учреждениях, но и в центрах тестирования комплекса «ГТО», которые сегодня действуют в каждом районе Ленинградской области.

Уточняется, что дневники получат не только юные ленинградцы, которые начинают школьную жизнь, но и дети из старших детсадовских групп. Всего для детей Ленобласти подготовлено 47 тысяч экземпляров дневников «ГТО». Такие же дневники в количестве 500 штук уже отправлены в школы города Енакиево Донецкой Народной республики.

Читайте также