Педагоги из Рощино победили в I этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Педагоги из Рощино победили в I этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»
709
Фото: http://vbglenobl.ru

Учителя из Выборгского района стали лауреатами и победителями нескольких номинаций регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Коллективный проект «Свет рождественской звезды» принес победу в первом этапе конкурса музыкальному руководителю Надежде Михайловой и старшему воспитателю Анне Петуховой детского сада №2 пос. Рощино. Они выступали в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

В этой же номинации лауреатами стали преподаватель истории и обществознания школы № 37 Марина Захарова и учитель музыки школы № 7 Галина Ткаченко.

На конкурс Галина Ткаченко представила проект: «Музыка, несущая истину, добро и красоту». Это методическая разработка проектной деятельности для учащихся 8-х классов. В проекте приняли участие учащиеся 8 «Б» класса 7-й школы Егор Аман, Павел Андроников, Матвей Белоконь и Мария Кудрявцева.

Марина Захарова выступила с проектом «Воспитательный потенциал проектной деятельности учащихся».

Работы конкурсантов, успешно прошедших региональный этап, отправлены на II (межрегиональный) этап конкурса, итоги которого будут подведены до 31 июля.

По материалам пресс-службы администрации Выборгского района

Читайте также