Педагоги и школьники сошлись на дебатах в Выборге

784
Педагоги школы бурно обсуждают темы

В рамках проекта «На волнах современности» прошёл открытый турнир «Мир глазами двух поколений».

Дебаты между молодыми людьми и представителями старшего поколения - это уже не первая подобная акция: недавно на базе совета ветеранов воспитанники клуба «Вольный» организовали подробную консультацию по соцсети ВКонтакте, как зарегистрироваться, как пользоваться  и т.д. В свою очередь ветераны тоже захотели поделиться какими-то своими знаниями, опытом, мыслями. Так родилась идея дебатов.

Участие  в нынешней дискуссии приняли 4 команды: две группы  учеников школы № 7,  Серебряные добровольцы (клуб «Горлица») и педагоги  этой же школы, вышедшие на пенсию.

Начальник отдела молодёжной политики Дмитрий БАБЕНКО считает: самое важное - то, что вместе собрались люди совершенно разных возрастов, каждый отстаивал свою точку зрения по определенной теме, и разговор получился.

Нынешний год, как известно, проходит под эгидой здорового образа жизни, поэтому темой дебатов был выбран «Вред курения». Обсуждали использование электронных сигарет в общественных местах как альтернативы обычным и запрет курения в общеобразовательных учреждениях.

Для участников и организаторов проведение таких дебатов – дело новое, но никто не растерялся. Старшее поколение, а именно активисты Клуба серебряных добровольцев «Горлица» и преподаватели, поделили между собой первое место. Второе место заняли десятиклассники школы №7. 

Анна Кирсанова 

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также