Объявлен дополнительный набор на бесплатные курсы по изучению языков программирования
По сообщению комитета цифрового развития Ленинградской области проект «Код будущего», предполагающий обучение школьников на безвозмездной основе популярным языкам программирования, объявил дополнительный набор.
Уточняется, что учащиеся 8-11 классов могут выбрать курс по изучению таких ЯП, как
Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и других современных м востребованных на IT-рынке языков программирования.
Всего проект представляет 50 курсов от крупнейших IT -платформ и ведущих IT-университетов. Обучение будет осуществляться в офлайн и онлайн форматах 144 академических часа.
Уже 980 старшеклассников из Ленобласти приступили к обучению на курсах по программированию «Код будущего», который реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
Узнать о наличии свободных мест и выбрать маршрут обучения можно на странице проекта «Код будущего» на Госуслугах.
Читайте также
-
В Выборге, в жилом доме, нашли исторический орнамент
-
Самодельные печки для обогрева блиндажей и палаток отправились из Выборга в сторону СВО
-
В Выборгском и Приозерском районах с 9 февраля пройдет баха «Северный лес»
-
В Рощино задержан вор, находящийся в федеральном розыске
-
МЧС Ленобласти приглашает на детско-юношеский конкурс «Звезда спасения»
-
Из Водоканала – в топливно-энергетический комплекс