Новый порядок приема документов в колледжи и техникумы

Новый порядок приема документов в колледжи и техникумы
1355
Новый порядок приема документов в колледжи и техникумы

Порядок и сроки подачи документов в учебные заведения среднего профессионального образования сформирован в уже подписанном приказе Министерства просвещения. В документе говорится, что прием всех необходимых документов на очную форму обучения закончится 25 августа, но может быть продлен на 3 месяца при условии наличия невостребованных мест.

На 10 дней раньше, 15 августа, завершится прием документов на обучение по специальностям, которые предусматривают у соискателей учебного места творческих особенностей, а также определенных физических и психологических предрасположенностей.

Сроки приема документов на все формы обучения каждое образовательное учреждение определяет исходя из своей внутренней политики.

Подача заявления выпускником предусматривает три варианта:

* на стандартном бумажном носителе,

* на электронный адрес учреждения или посредством внутренней инфосистемы учреждения, если таковая имеется.

* возможность подать заявку на обучение через портал Госуслуг.

В том случае, если помимо школьного аттестата необходимы другие оценки, например, творческих или физических способностей, то образовательная организация самостоятельно устанавливает форму дополнительного испытания.

Так же «Российская газета» напоминает, что в 2020 году у выпускников 9-х классов ОГЭ отменены. Всем школьникам выдадут аттестаты до 15 июня в соответствии с оценками.

Читайте также