Марафон «Знание» пройдет в России с 31 августа по 2 сентября

Марафон «Знание» пройдет в России с 31 августа по 2 сентября
1113
Фото: Российское общество «Знание» / ВКонтакте

К Всероссийскому просветительскому марафону «Знание» присоединятся учащиеся школ Ленинградской области. Марафон Российского общества «Знание» под одноименным названием приурочен ко Дню знаний. Предполагается, что в течение трех дней в марафоне примут участие порядка 30 тысяч человек из разных уголков России.

Как уточняет региональная пресс-служба, присоединиться к марафону можно будет в онлайн-формате на сайте проекта znanierussia.ru, а также на пяти площадках в офлайне, которые будут работать в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Луганске и на Камчатке.

В этом году основные темы проекта, которые будут обсуждаться на марафоне, это:

• историческая правда,

• достижения России,

• профориентация,

• научные открытия,

• здоровый образ жизни,

• культура и искусство.

Сообщается, что школьники смогут ознакомиться с просветительскими лекциями известные политиков, ученых, предпринимателей, экономистов, медиков, спортсменов и даже блоггеров.

Уточняется, что с августа 2022 года новым руководителем регионального отделения Российского общества «Знание» в Ленобласти стал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Также в рамках марафона состоится III Всероссийская акция «Поделись своим знанием». Она подготовлена российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ и Минобрнауки России. Просветительская миссия акции состоит в передаче молодому поколению различных аспектов полезных и необходимых знаний, которыми готовы делиться эксперты в различных областях и сферах.

Читайте также