Лучшие студенты сельхозвузов получат именные стипендии от Россельхозбанка

Лучшие студенты сельхозвузов получат именные стипендии от Россельхозбанка
972
Лучшие студенты сельхозвузов получат именные стипендии от Россельхозбанка

Если вы учитесь в вузе, подведомственном Министерству сельского хозяйства РФ, и учитесь отлично, то можете стать получателем одной из 300 именных стипендий от Россельхозбанка. Претенденты на стипендию должны отличаться высокой успеваемостью, а также вести научную деятельность.

В стипендиальную программу  2019/2020 учебного года включены 54 вуза. Об этом на 21-ой сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» объявил председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов. Он отметил, что важно, чтобы талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не сворачивала с выбранного пути. Чтобы Россия смогла стать лидером международного рынка продукции агропромышленного комплекса, необходимо развивать человеческий капитал, в том числе оказывая помощь в профессиональной реализации студентов отрасли.

Среди попавших в стипендиальную программу банка высших учебных учреждений и Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина. Ректор академии Николай Малков выразил благодарность руководству Россельхозбанка за оказанное доверие и поддержку. Он отметил, что стипендия будет встречена студентами с огромным пониманием своей роли для работы в агропромышленном экономическом комплексе страны.

Читайте также