Лучшая рукодельница России учится в 10 классе Приветненской школы

918
Фото privetn.cit-vbg.ru

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Организатор - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

В числе участников - ученики 8-11 классов из 66 регионов России. Ленинградскую область на олимпиаде представила 10-классница из Приветненской школы Алсу Алтымышева, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района. Участники состязались в двух номинациях: «Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество».

Ребятам нужно было пройти 4 испытания: тестирование, выполнение практического задания по изготовлению объекта труда, моделирование и защита проекта.  

На сайте Приветненской школы ещё вчера вечером появилось сообщение о столь значимом достижении:

- Рады сообщить вам, что одной из участниц столь высокого форума Российского уровня стала ученица 10 класса нашей школы Алтымышева Алсу. Она достойно выступила на этой олимпиаде, получив диплом победителя Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Поздравляем Алсу и ее наставника, учителя технологии Феоктистову Галину Анатольевну, с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Читайте также