ЛГУ в Год Команды Знаний проведет в Выборге просветительские мероприятия

ЛГУ в Год Команды Знаний проведет в Выборге просветительские мероприятия
838
Фото: lenobl.ru

Как стало известно, университет Ленинградской области им. А.С. Пушкина подключился к реализации мероприятий, которые пройдут на территории Ленинградской области в рамках объявленного Года Команды Знаний.

Ректор ЛГУ Григорий Двас рассказал, что флагманское учебное заведение с большим воодушевлением поддерживает образовательную идею, которая, в том числе, направлена и на повышение в обществе уважения к тем, кто сеет разумное, доброе, вечное.

- Образовательная функция лежит в основе деятельности университета, и мы с радостью транслируем наши знания. Из значимых мероприятий, которыми мы поддерживаем в этот год, отмечу международный научный форум «Специальное образование XXI века», посвященный столетию со дня рождения психолога В.И. Лубовского, который мы проведем в апреле. В июне для юных ученых запустим онлайн-школу «Ростки науки», ― поделился он планами университета.

Стало известно, что в Выборге университет проведет сразу два мероприятия: конференция «Традиции и инновации в профессиональном образовании» и заседание президиума Малой академии наук экологии, краеведения и туризма «Уникальные природные объекты Ленинградской области».

Как сообщает пресс-служба 47 региона, университет запланировал проведение семинаров, конференций, научных чтений, которые будут проходить как на площадках ЛГУ, так и в областных городах.

Читайте также