Ленинградские учителя готовы стать блогерами-просветителями
Ленинградская область вошла в тройку регионов-лидеров по количеству поданных заявок в Совет учителей-блогеров Министерства просвещения РФ.
Как сообщает телеграм-канал «Админка Ленобласти», всего 59 регионов со всей страны подали заявки на участие, а это – 270 педагогов. 22 заявки поданы ленинградскими учителями. Сообщается, что самыми активными оказались учителя-словесники, преподаватели иностранных языков и учителя начальной школы.
Экспертам Минпросвещения предстоит выбрать из всех, кто подал заявки на участие, членов первого совета учителей-блогеров. Уточняется, что учителя-блогеры должны стать связующим звеном между Министерством и педагогами на местах. Кроме того, на них возлагается просветительская миссия, предполагающая информирование всех интересующихся о том, как устроено современное российское образование.
Читайте также
-
Чума и ворота: российский взгляд на кабанью драму на финской границе
-
Первый кадетский класс Следкома РФ открылся в Выборгской гимназии № 11
-
Звонок в будущее: в школе № 10 Выборга отметили День знаний
-
На набережной Апраксина прошёл фестиваль «Легенды Выборга»
-
Информационный удар в День знаний: Ленобласть атакуют фейками о взрывчатке
-
Трамплин для дерзких: форум «Идея» меняет судьбы молодежи

