Ленинградские школьники примут участие в чемпионате JuniorSkills

Ленинградские школьники примут участие в чемпионате JuniorSkills
756
Ленинградские школьники примут участие в чемпионате JuniorSkills

С 23 по 26 января на базе Кировского политехникума пройдет четвёртый областной чемпионат юных мастеров ЮниорПрофи (JuniorSkills).

Свои умения и творческие навыки смогут проявить 148 учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.

Юным мастерам предстоит побороться за победу в следующих компетенциях: «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Инженерный дизайн CAD», «Электромонтажные работы», «Электроника», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей» и «Сетевое и системное администрирование».

Всего в соревнованиях примут участие семьдесят четыре команды и семьдесят два эксперта.

В частности, свои силы и уровень подготовки продемонстрируют ученики из пяти образовательных учреждений Выборгского района, а именно юниоровцы школы №12, школы №37, школы №14, Первомайской школы, а также учащиеся Гимназии №11.

Ученики школы №37 примут участие в направлениях «Интернет вещей» (14+), «Мобильная робототехника» (10+) и «Электроника» (14+), а также в новом конкурсе «Профстарт».

Учащиеся школы №12 выбрали компетенцию «Мехатроника» (14+).

За победу «Медиакоммуникациях» (14+) будут состязаться дети из школы №14 и из Гимназии №11.

Победители регионального этапа пройдут в национальный чемпионат JuniorSkills, а также смогут поучаствовать в чемпионатах корпораций «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Напомним, что Ленобласть официально вступила в движение JuniorSkills с сентября 2016 года. В феврале 2017 года в регионе был проведён первый региональный чемпионат JuniorSkills по двум направлениям: «Инженерный дизайн CAD» и «Сетевое и системное администрирование». 

Читайте также