Ленинградская область готовится к новому учебному году
К 1 сентября 2026 года в 10 образовательных учреждениях региона появятся новые пищеблоки, оборудованные на средства из областного бюджета. Новый пищеблок появится, в частности, в выборгской школе № 6. Работы по модернизации блоков питания будут проводиться во время летнего сезона.
Вице-губернатору по социальным вопросам Александру Кялину о планах реализации региональной программы «Современное образование Ленинградской области» доложили председатели районных комитетов.
Александр Кялин сделал акцент на важности создания комфортных условий в школьных учреждениях. Он отметил, что культра питания, как и спортивные достижения, должны формироваться в современных условиях. С начала 2026 года работы по реновации и ремонту школьных учреждений и детских садов идут полным ходом.
40 образовательных объектов были отремонтированы по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и региональной программе «Комплексное развитие сельских территорий» за прошлый год.
Читайте также
-
С 1 октября россиян ждет очередное повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг
-
Сезон простуд в Ленобласти набирает обороты: заболеваемость подскочила на 62%
-
Выборгские проекты вышли в полуфинал крупных туристических премий
-
«Линия жизни» Людмилы Кузиной
-
Выборгский спортсмен завоевал золото Первенства России по тхэквондо
-
В каких случаях брать потребительский кредит разумно


