Ленинградская область готовится к новому учебному году
К 1 сентября 2026 года в 10 образовательных учреждениях региона появятся новые пищеблоки, оборудованные на средства из областного бюджета. Новый пищеблок появится, в частности, в выборгской школе № 6. Работы по модернизации блоков питания будут проводиться во время летнего сезона.
Вице-губернатору по социальным вопросам Александру Кялину о планах реализации региональной программы «Современное образование Ленинградской области» доложили председатели районных комитетов.
Александр Кялин сделал акцент на важности создания комфортных условий в школьных учреждениях. Он отметил, что культра питания, как и спортивные достижения, должны формироваться в современных условиях. С начала 2026 года работы по реновации и ремонту школьных учреждений и детских садов идут полным ходом.
40 образовательных объектов были отремонтированы по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и региональной программе «Комплексное развитие сельских территорий» за прошлый год.
