Инструкция по регистрации в школьном электронном дневнике

Инструкция по регистрации в школьном электронном дневнике
3276
Инструкция по регистрации в школьном электронном дневнике

С января 2011 года электронные дневники активно используются в регионах Российской Федерации. Бесплатный образовательный сервис позволяет получить доступ к отметкам своего ребенка, его учебным достижениям, а также к расписанию уроков и домашним заданиям.

Кроме того, вы сможете отслеживать посещаемость и опоздания, обмениваться сообщениями с учителями и классным руководителем.

Отметим, что дневнике вы можете смотреть информацию только своего ребёнка.

Порядок регистрации в Дневнике.ру чрезвычайно прост и удобен:

1. Сначала школьный администратор или классный руководитель выдаёт вам и вашему ребёнку логин и временный пароль.

2. Вы переходите по ссылке https://dnevnik.ru/ и нажимаете на кнопку «Вход» в правом верхнем углу, где вводите полученные данные.

В случае, если у вас нет возможности прийти в школу, вы можете воспользоваться услугой «Подключить образовательную организацию» (зелёная кнопка в правом верхнем углу «Подключить ОО»).

1. Выберите роль «Ученик, Родитель»

2. Введите название пункта проживания

3. Перед вами появится список образовательных организаций вашего населённого пункта. Выберите из них школу, в которой учится ваш ребёнок

В этом разделе вы можете посмотреть всю необходимую информацию о руководстве школы, в том числе и контакты администраторов, к которым можно обратиться за помощью.

Кроме того, если вы забыли логин или пароль, вы можете восстановить свою страницу в разделе «Восстановление доступа». Для этого вам нужно ввести адрес своей электронной почты.

Отметим также, что, если вы не получили логин и пароль от образовательной организации, в которой учится ваш ребёнок, вы не сможете зайти в электронный дневник самостоятельно. Это значительно уменьшает риск взломов.

Читайте также