Имя лучшего в регионе администратора отеля станет известно 1 марта

Имя лучшего в регионе администратора отеля станет известно 1 марта
1107
Будущие администраторы гостиниц учат историю Выборга, чтобы суметь сориентировать туриста по достопримечательностям или организовать тур для гостя

Продолжается борьба на площадках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Ленинградской области». Пять из них работают в Выборге. В том числе в компетенции «администрирование отеля»; площадка развёрнута на базе Института экономической безопасности ЛГУ имени Пушкина.

Участникам соревнований необходимо проявить лучшие профессиональные качества при общении с гостями: владение собой, грамотная речь - как на русском, так и на английском языке. По сценарию организаторов, гость может быть агрессивным, может упасть в обморок, в его номере может случиться пожар. В каждой из ситуаций, которые могут произойти и в реальности, конкурсант должен проявить выдержку, в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь, организовать оказание профессиональной помощи медиками, пожарными и другими экстренными службами.

Помимо этого, будущие администраторы гостиниц учат историю Выборга, чтобы суметь сориентировать туриста по достопримечательностям или организовать тур для гостя. И без знания специальных компьютерных приложений - никуда.

Кстати, роли гостей отеля играют однокурсники конкурсантов. «Актёры» узнают о линии своего поведения непосредственно перед выходом на площадку, так что условия для всех являются сюрпризом. И хотя их «игра» не оценивается жюри, «гости» добросовестно помогают участникам чемпионата оказаться в близкой к реальности обстановке.

Завершится VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» завтра, 28 февраля. Официальные данные о победителях станут известны 1 марта.

Елена СТЕПАНОВА

 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также