Директора школы № 7 Людмилу Митину проводили на заслуженный отдых

Директора школы № 7 Людмилу Митину проводили на заслуженный отдых
1431

На заседании районного педагогического совета чествовали директора средней школы №7 и заслуженного учителя России Людмилу Александровну Митину. Ровно полвека она посвятила сфере образования Выборгского района, большая часть которых была отдана седьмой школе.

Слова благодарности и уважения одному из лучших выборгских педагогов высказал глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин: «До слез жалко расставаться с этим замечательным учителем и воспитателем, однако, я уверен, что это просто смена места работы». Руководитель пожелал Людмиле Александровне отдохнуть, набраться сил и вернуться к работе в городском Совете, депутатом которого она является.

 Под бурные аплодисменты зала председатель районного комитета образования Ольга Карвелис вручила Людмиле Митиной её личное дело и трудовую книжку, подчеркнув, что решение об уходе принималось сложно и совместными усилиями, однако до сих пор рассматриваются варианты продолжения служения педагога на ниве образования.

 С предложением стать наставником для учителей района обратился к Людмиле Митиной и депутат областного Законодательного собрания Олег Петров, подчеркнувший, что выборгская земля должна гордиться человеком, который столько лет отдал образованию:

–  Сколько учеников вышли из этих стен, сколько из них сейчас вспоминают, что дала им школа, какой фундамент заложен здесь в их жизни, поэтому слёзы сегодня должны быть только от радости…

Олег Петров пожелал всем учителям терпения и творческих успехов в предстоящем учебном году, выразил надежду на    новый виток развития образования в районе. Завершилась встреча коллективным выступлением директорского корпуса района, который посвятил Людмиле Александровне песню и самые теплые пожелания.

Валерия ДЕРБИНА

Читайте также