Большой этнографический диктант напишут в Ленобласти

822

1 ноября в Ленинградской области, в том числе и в Выборге, любой желающий может принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Это мероприятие приурочено ко Дню народного единства и проводится уже 4-й год. Если вы хотите оценить свой уровень этнографической грамотности, проверить, как вы знаете народности нашей большой страны, то вам надо обязательно принять участие. За 45 минут необходимо будет ответить на 30 вопросов: десять из которых относятся только к нашему региону, а остальные такие, как и для всей России. Тридцать три площадки Ленобласти ждут всех желающих.

Выборжцам прийти и написать диктант можно в Центральной городской библиотеки Алвара Аалто, которая располагается по адресу: пр. Суворова, д. 4. А если вы живете в Рощино, то вас ждут по адресу: улица Советская, 20.

Если у вас есть желание поучаствовать, но нет возможности посетить библиотеку, то с 1 по 4 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru вы можете это сделать он-лайн. 

Читайте также