Айтишников Ленобласти приглашают к участию в IT-чемпионате

Айтишников Ленобласти приглашают к участию в IT-чемпионате
1869
Айтишников Ленобласти приглашают к участию в IT-чемпионате

IT-чемпионат, который будет проходить в онлайн-формате в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», стартует 14 июля и завершится 18 августа.

Разработчиков ожидают три интересных раунда, из которых можно будет выбрать один.

Решение первого задания интересно ФНС РФ и Росстату и подразумевает разработку модели прогнозирования средних цен и объемов потребления товаров. Победителя ожидает награда в 100 тысяч рублей.

Второй раунд сформирован Росавиацией. Требуется решить задачу по использованию возможностей искусственного интеллекта для поиска пропавших самолетов на имеющихся снимках местности при проведении поисково-спасательных операций. Успешно решивших эту задачу также ожидает призовой фонд в 100 тысяч рублей.

Задача третьего раунда обозначена Министерством культуры РФ. Согласно заданию, требуется научить искусственный интеллект распознавать новые предметы музейного фонда, чтобы облегчить каталогизацию процесса. Победителям гарантирован приз в 100 тысяч рублей.

Организаторам конкурса предстоит выбрать 25 победителей, которые получат возможность побороться за место в финале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Кроме того их ожидают полезные контакты и общение с экспертами IT-индустрии.

Призовой фонд конкурса составит порядка полутора миллионов рублей.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и ознакомиться с его правилами можно на платформе All Cups по ссылке: https://cups.mail.ru/ru/contests/leadersofdigital2021

Читайте также