Александр Дрозденко пообещал, что амбулатория в Первомайском будет
Во время прямой линии 5 октября, когда губернатор Ленобласти отвечал на вопросы жителей региона, вопрос о строительстве амбулатории был задан полковником запаса Андреем Владимировичем Ловцовым. По его словам, жителям Первомайского очень не хватает поликлиники или хотя бы ФАПа. Он напомнил, что летом уже обращался к губернатору с этим вопросом и попросил содействия, так как никаких подвижек, по его словам, нет.
Дрозденко ответил, что вопрос о строительстве амбулатории в поселке стоит в среднесрочном плане развития здравоохранения в регионе, но старт зависит и от властей Выборгского района. «Мы готовы проектировать и строить за бюджетные деньги. Но, повторю, отправная точка – техусловия и земельный участок», - пояснил губернатор.
Замглавы администрации Выборгского района в прямом эфире озвучил, что документы по земельному участку отправлены.
При этом губернатор обещал лично проконтролировать ситуацию: «Нельзя медлить, терять год», - уточнил он.
Читайте также
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры

