Президент поддержал возвращение в школы литературной советской классики
Одним из результатов встречи Владимира Путина с блокадниками и ветеранами в ходе его визита в Санкт-Петербург, приуроченного к 80-летию снятия блокады, стало заявление главы государства, в котором он одобрил низовую инициативу, касающуюся возвращения в школьные курсы произведений советских писателей.
- Безусловно, переговорю и с министром просвещения по поводу необходимости вернуть в школьную программу произведения наших, можно сказать уже, советских классиков, которые формируют общественное, историческое сознание целых поколений. Безусловно, над этим нужно подумать, – заявил президент.
Как уточняет ТАСС, создатель передвижного музея «Вещи блокадного Ленинграда» Валерий Исаков выступил за то, чтобы на школьных уроках изучались такие произведения, как:
• Александр Фадеев, роман «Молодая гвардия»,
• Константин Симонов, стихотворение «Сын артиллериста»,
• Николай Островский, роман «Как закалялась сталь»
• Михаил Шолохов, «Донские рассказы»,
• Алексей Толстой, рассказ «Русский характер»,
• Юрий Бондарев, роман «Горячий снег»
• Сергей Смирнов, повесть «Брестская крепость» и ряд других.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

