Ленинградским школьникам расскажут, как оцифровать музыку

 Ленинградским школьникам расскажут, как оцифровать музыку
984
Фото: Pixabay.com

С 14 февраля учащиеся школ Ленобласти могут подключиться к уроку по теме «Цифровое искусство. Музыка и IT», подготовленного в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Сделать это можно на школьных занятиях или даже дома.

Как сообщает пресс-служба правительства 47 региона, в обучающий материал «Музыка и IT» от Яндекса входят видеоконтент, обучающие комиксы, инфографика и интерактивный тренажер для закрепления знаний. Все материалы будут размещены на сайте урокцифры.рф с 14 февраля.

В школах региона «Урок цифры» пройдет с 14 февраля по 6 марта. На этот раз «Урок цифры» расскажут о технологиях для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений. Ребятам предлагается материал, рассказывающий о методах оцифровки музыкальных произведений, о работе «рекомендательных» алгоритмов и предложат самостоятельно «создать мелодию, ритм и тембры для самых разных инструментов».

Уточняется, что материалы адаптированы для школьников с 1 по 11 класс и отличаются по объему и уровню сложности. Проект «Урок цифры» распространяет обучающую информацию от ведущих технологических компаний и реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Читайте также