ОБРАЩЕНИЯ ПО ПОВОДУ РЕМОНТА МОСТА НАПРАВЛЕНЫ В РЕГИОН

ОБРАЩЕНИЯ ПО ПОВОДУ РЕМОНТА МОСТА НАПРАВЛЕНЫ В РЕГИОН
693
ОБРАЩЕНИЯ ПО ПОВОДУ РЕМОНТА МОСТА НАПРАВЛЕНЫ В РЕГИОН

После официальной публикации областного дорожного комитета о временном ограничении движения для большегрузного транспорта по путепроводу, находящемуся вблизи Выборгского судостроительного завода, в  адрес администрации Выборгского района поступили обращения глав администраций Приморского, Советского и Высоцкого городских поселений, а также руководства крупных промышленных предприятий: ООО «ЛУКОЙЛ», «Порт Высоцк», ООО «Северо-Западные линии плюс».

В них они выразили обеспокоенность по поводу организации движения для автобусов и сроков ремонта. Ходатайство от имени районного дорожного комитета и поступившие обращения были переданы администрацией Выборгского района в областной комитет по дорожному хозяйству на прошлой неделе.

Напомним, что приказ об  установлении временного ограничения движения транспортных средств  по путепроводу, находящемуся на участке автомобильной дороги регионального значения «Зеленогорск-Приморск-Выборг», вышел 27 сентября 2017 года.

С 30 октября 2017 года для большегрузов более 3,5 тонн закрывается движение по мосту около ВСЗ на автомобильной дороге регионального значения «Зеленогорск-Приморск-Выборг». Для остального транспорта, включая автобусы, будет организовано реверсивное движение с регулировкой светофорными сигналами.

«Данная дорога является единственным прямым сообщением, связывающим административный центр с муниципальными образованиями Советского городского поселения и Приморского городского поселения; на пути следования расположено несколько населенных пунктов. Жители муниципальных образований работают на предприятиях соседних крупных городов.  Ранее, до принятия окончательного решения, на рабочих встречах обсуждалась необходимость экспертного заключения по поводу состояния путепровода и выполнения предаварийных работ», – отмечено в обращении по поводу организации мер по ремонту и восстановлению путепровода около ВСЗ.

Дорожный комитет районной администрации ходатайствует о принятии мер, содействующих  обеспечению условий для предоставления услуг автобусного сообщения между муниципальным центром и Советским и Приморским городскими поселениями.

На прошлой неделе прошел ряд совещаний в правительстве Ленинградской области по поводу перспектив дальнейшей эксплуатации путепровода. На текущей неделе представители областного дорожного комитета посетили Выборг с целью рассмотрения обращений Выборгского района.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также