Областные садоводства поддержат субсидиями

Областные садоводства поддержат субсидиями
696
Областные садоводства поддержат субсидиями

Средства выделят из областного бюджета  на конкурсной основе садоводческим товариществам региона на строительство и реконструкцию  инженерных сетей.

Сумма субсидирования на 2017 год — 41,7 млн рублей, что на 7% больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения жителей Ленинградской области могут претендовать на субсидии для создания и восстановления объектов инженерной инфраструктуры: электроснабжения, системы учёта электроэнергии, водо- и газоснабжения, а также подъездных дорог и систем мелиорации. Государство возместит садоводствам 70% стоимости работ.

К участию в конкурсе приглашаются садоводства с численностью жителей Ленинградской области не менее 50% . Документы принимаются комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу до 4 апреля.

 

В 2016 году финансирование программы поддержки садоводств из бюджета региона составило более 39 млн рублей, что на 19 млн рублей больше, чем в 2015 году. Субсидии получили 29 садоводческих объединений жителей региона. В 2016 году построено и реконструировано 34 км линий электропередач, проложено 7,6 км водопровода, смонтировано 4 автоматизированные системы и 254 счетчика учета электроэнергии, 3 км дорог, 300 метров и 6 отводов газопровода. 

Читайте также