Область ищет руководителей

Область ищет руководителей
583
Область ищет руководителей

В областном правительстве объявлены конкурсы на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей всех комитетов региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Кадровый резерв — источник для отбора кадров для назначения на должности государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти.

В правительстве Ленинградской области ждут целеустремленных и работоспособных. Каждый российский гражданин в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием и опытом работы может попробовать свои силы в конкурсе на замещение руководящих должностей в областной администрации. Прием и регистрация документов проходит в здании правительства до 27 июля. Главные принципы отбора — профессионализм, готовность работать в команде и на результат, открытость и коммуникабельность.

«Наша "скамейка запасных" будет сформирована из настоящих профессионалов и станет для них реальным трамплином во власть. Ведь незаменимых и неприкасаемых в правительстве Ленинградской области нет, а кадровая ротация — шаг к эволюции», — говорит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дрозденко.

Кадровые решения в областном правительстве принимаются на основе оценки эффективности работы чиновников. Такая система действует уже более двух лет: ежемесячно работа чиновников оценивается по семи критериям. В том числе это выполнение в срок поручений главы региона, количество жалоб населения и полноценность ответов на них. Также анализируется удовлетворенность жителей работой чиновников. Обойти статистику и факты, выстроив потемкинские деревни, уверены в правительстве региона, — невозможно. Кадровые перестановки последних лет — это доказывают.

Справка

Конкурсы на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей всех комитетов региона  будут проведены в августе 2015 года. Подробнее об условиях участия в них можно узнать на официальном портале администрации Ленинградской области.

Читайте также