НОВЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ОТКРЫЛИСЬ В РОЩИНО И ПЕРВОМАЙСКОМ
На днях сразу в двух поселениях Выборгского района - в Рощино и Первомайском - торжественно открыты новые детские сады на 155 мест.
Просторные, теплые, красивые помещения детских садов оснащены всем необходимым: удобной мебелью, современным оборудованием, игрушками. В каждом оборудована комната для логопедических занятий: кроме методических материалов имеется стол для занятий песочной анимацией (работа с песком очень благотворно влияет на развитие детей). В Рощинском детском саду есть бассейн. Благоустроены и детские площадки во дворе дошкольных учреждений. Все сделано для удобства детворы, родителей и персонала садика.
В торжественной церемонии открытия детских садов приняли участие представители правительства Ленинградской области, администрации Выборгского района, территориального комитета образования, депутаты, представители застройщика, а также будущие воспитанники дошкольных учреждений и их родители. Депутаты областного ЗакС Ильдар Гилязов и Павел Воробьев передали педагогам новых детских садов сертификаты на приобретение техники.
Глава администрации Выборгского района сообщил, что детские сады построены благодаря частно-государственному партнерству.
Читайте также
-
На выборгском «Авангарде» разыграли путёвку на всероссийский финал по дворовому волейболу
-
«Новые голоса» из Выборга завоевали гран-при в Арзамасе
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды
-
Награда за поддержку фронта: Константин Патраев вручил медаль Ирине Дрозденко
-
Актуальные условия прохождения медосмотра несовершеннолетними

