НОВОСТИ

Происшествие в Полянах

В УМВД по Выборгскому району с сообщением о грабеже обратилась 81-летняя жительница Полян. Она рассказала, что в субботу утром пошла на братскую могилу в поселке. Там к ней подошли двое неизвестных, представились беженцами из Украины и попросили воспользоваться ее сберкнижкой, якобы для перевода на нее денег из дома. Пенсионерка согласилась и принесла из дома две сберкнижки. Затем пожилая женщина села в машину "беженцев". Те отвезли её в отделение Сбербанка в Зеленогорске, где она сняла 600 тысяч рублей. По дороге обратно «беженцы» попросили бабушку отдать им деньги, но получили отказ. На 14 километре автодороги "Серово - Поляны" машина свернула в лес. Там злоумышленники применили силу, забрали деньги, высадили пенсионерку и скрылись. Полиция ведет розыск грабителей.

47news.ru


Соблюдайте чистоту!

По данным комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов районной администрации, за первое полугодие на территории Выборгского района было ликвидировано 40 несанкционированных свалок, финансовые затраты на их ликвидацию составили 1570, 95 тыс. рублей. В рамках экологических акций, субботников было вывезено 6 000 м3 твердых бытовых отходов. Участие в субботниках приняли около 12 тысяч человек. Не секрет, что в летние дни многие, отправляясь отдыхать на лоно природы, зачастую оставляют после себя горы мусора. В связи с этим специалисты комитета призывают отдыхающих соблюдать чистоту на водоемах, в лесах, на территории садоводческих товариществ.


Благодарность от Газпрома

На днях в адрес главы районной администрации Алексан-дра Лысова пришло благодарственное письмо от имени руководства ОАО "Газпром газораспределение Ленинградская область". Напомним, что в Выборге в начале июля проходили зональные соревнования VII летней Спартакиады ОАО "Газпром газораспределение". "Выборгская земля оказалась действительно гостеприимной, в городе ощущается серьезное внимание власти к развитию массового и профессионального спорта, неподдельная забота о здоровом образе жизни жителей Выборгского района. Прекрас-ные спортивные сооружения, используемые по прямому назначению, достаточное количество спортивных детско-юношеских образовательных учреждений являются украшением Выборга. Хорошие условия проживания в комфортабельных гостиницах позволили спортсменам сосредоточиться только на спорте и показать высокие спортивные результаты. Многие из участников соревнований выразили свое желание еще не раз посетить Выборг и Выборгский район, чтобы подробно ознакомиться с историческими достопримечательностями выборгской земли, которая так гостеприимна", - пишет генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Ленинградская область" А. Денищиц.

По материалам пресс-службы администрации МО "Выборгский район


Рощино
День сладкоежки


В Рощино прошёл день сладкоежки, приуроченный к международному Дню шоколада. Зефирная поляна, Царство печенья, страна Мармеладия, Восточные СлаБости принимали гостей, неравнодушных к десертам. В ходе праздника прошёл мастер-класс по изготовлению эксклюзивного печенья, а завершилось всё выборами короля и королевы рощинских сладкоежек.


Медицина

В Выборгской узловой больнице в скором времени откроется отделение гемодиализа. Аппаратура, проще называемая "искусственная почка", будет работать для тридцати жителей Выборга и района, нуждающихся в данной процедуре. Прежде больным трижды в неделю приходилось ездить для её проведения в Санкт-Петербург. Как сообщил главный врач учреждения Олег КАРАСЁВ, приём первого пациента намечен на 28 июля.

Читайте также