НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА
712
НОВОСТИ СПОРТА
В ВЫБОРГЕ СОСТОИТСЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ

25 мая состоится легкоатлетический пробег по улицам Выборга "XI Выборгский полумарафон - 2014". Старт пробега запланирован в 12:00 от мемориала "Танк". Легкоатлетический пробег проводится с целью популяризации и развития легкой атлетики в Выборге, Выборгском районе и Ленинградской области.
Общее руководство проведением пробега осуществляет комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования "Выборгский район". Проведение соревнований возложено на спортивно-молодежный центр "Фа-ворит" и главную судейскую коллегию федерации легкой атлетики Выборга и Выборгского района. Главный судья соревнований - Алексей Волков, тренер-преподаватель по легкой атлетике Выборгской ДЮСШ "Фаворит".
Участникам пробега предлагается преодолеть три дистанции: 21, 10 и 3,5 километра. На длинные дистанции допускаются спортсмены, имеющие специальную подготовку и при наличии допуска врача. Пробег по дистанции 3,5 километра является оздоровительным, к нему допускаются все желающие.
Все участники легкоатлетичес-кого пробега "IX Выборгский полумарафон - 2014" награждаются памятными призами. Победители и призеры в абсолютном первенстве и победители в каждой возрастной группе среди мужчин и среди женщин на дистанциях 10 км и 21 км награждаются памятными призами. 100 первых мужчин и 40 первых женщин на дистанции 21 км награждаются сувенирами (памятными медалями). Начало церемонии награждения в 14.30.
Дополнительную информацию можно получить по тел. (81378) 2-31-73 (ответственный - главный специалист СМЦ "Фаворит" Романенко Георгий Дмитриевич) и на сайте favorit-club@yandex.ru


"БЕЛЫЕ НОЧИ"

В Санкт-Петер-бурге завершился всероссийский турнир по фехтованию "Белые ночи" среди школьников 2000-2001 годов рождения. Турнир проводится с 1990 года. Инициатор проведения - отделение фехтования Детско-юношеской спортивной школы Красносельского района. В 1994 году турнир получил статус городского, в 2006 году - всероссийского, он включен в единый календарный план соревнований Федерации фехтования России.
В соревнованиях принимали участие юноши и девушки из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области, всего около 140 спортсменов. Честь выборгской детско-юношеской спортивной школы "Фаворит" отстаивали 5 шпажистов.
Анастасия Воробьева завоевала 1 место, Алексей Воробьев - третье.
Поздравляем с победой спортсменов и тренера!


БОЧЧА - ЭТО ИГРА ТАКАЯ

В Санкт-Петербурге центр спорта и здоровья Калининского района принимал спортсменов категории ПОДА в открытом первенстве района по бочча.
Основная цель соревнований - пропаганда  бочча среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, озна- комление с правилами этого замечательного вида адаптивного спорта. В турнире принимали участие 10 команд из районов Санкт-Петербурга и команда из Выборга.
Наши спортсмены завоевали второе место. В состав нашей команды вошли: Дмитрий Са- мОхин, Владимир Орлян, Жанна Рыбакова, Олег НикиТенко  и руководитель команды Людмила Патрашова.


II ЭТАП СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЕЖИ РОССИИ

В Выборге проходил II этап Спартакиады молодёжи России по фехтованию.
В соревнованиях приняли учас-тие 24 спортсмена из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые боролись за медали во всех видах оружия.
По итогам турнира ребята из Выборгской ДЮСШ "Фаворит" завоевали:
Денис Крюков - 1 место,
Алексей Кабанец - 2 место,
Егор Гужиев - 3 место.


СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

19-24 мая (Волгоград)
Первенство России по плаванию.

22-23 мая (Санкт-Петербург)
Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике.

22-25 мая (Великие Луки)
Велоспорт. Всероссийские соревнования памяти ЗМС А. Зиновьева.

24 мая (Выборг, УСЗ "Фаворит", ул. Круговая, 1)
2 этап летней спартакиады молодёжи России (СЗФО) по самбо. Начало в 10.00.

22-23 мая (Выборг, стадион "Авангард")
Открытый чемпионат и первенство Ленинградской области по легкой атлетике. 23 мая начало в 10.00.

23-25 мая (Сясьстрой)
I этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту открытое первенство "Золотые пески Сясьстроя-2014".

24 мая (Выборг, стадион "Авангард")
Чемпионат Ленинградской области по футболу среди молодежных команд. Начало в 14.00.

24-25 мая (Выборг)
Открытое первенство Выборга и Выборгского района по спортивному ориентированию "Выборгская тройка-2014". Стадион "Авангард" начало в 12.00, стадион "Локомотив" начало в 00.00, пос. Красный холм начало в 11.00.

25 мая (Выборг, стадион "Авангард")
Легкоатлетический пробег по улицам Выборга "IX Выборгский полумарафон 2014". . Начало в 12.00.

26 мая (Выборг, стадион "Авангард")
Первенство России по футболу среди футбольных команд 3-го дивизиона "МРО Северо-Запад". Начало в 18.00.

Информация предоставлена пресс-центром общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит".
Адрес в Интернете: favorit-club.ru



МУШКЕТЕРЫ СНОВА В МОДЕ

Шестнадцатого мая в Выборге прошёл II этап летней спартакиады молодёжи России по фехтованию на шпагах, саблях и рапирах.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1992 - 1996 годов рождения. Участвовали команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из Вологодской и Псковской облас-тей. За Ленинградскую область выступали восемь юношей и девушек из Выборга. По итогам соревнований в командном зачёте среди юношей команде Ленобласти досталось первое место, а нашим девушкам - лишь второе. В личном зачёте первое место занял Денис Крюков, 2 место - Алексей Кабанец и 3 место у Егора Гужиева. Все ребята тренируются у Минулы Сафина. Сборная Ленобласти примет участие в финале, который пройдёт в Азове с 8 по 15 августа.

Данил ЧЕЧКИН

Читайте также