НОВОСТИ ГОРОДА И РАЙОНА

В ПОМОЩЬ АГРАРИЮ

На днях в Выборге прошла встреча специалистов Фонда содействия развитию сельского хозяйства и Союза фермеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области с главами крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Совещание было организовано при содействии районного комитета аграрной политики. Главная цель таких мини- семинаров - живое общение на актуальные для аграриев темы. И, разумеется, обсуждение горячих новостей. Например, о недавно созданном виртуальном Музее сельского хозяйства России. Этот проект объединяет все регионы нашей страны. Собравшиеся узнали и о том, что в будущем планируется увековечить память миллионов российских крестьян, трудившихся на благо Отечества. Первый памятник решено поставить в Нижнем Новгороде. В рамках встречи фермерам В. КАЛГАНОВУ и Е. БЫКОВОЙ были вручены ключи от личного мини-сайта в рамках Всероссийской сети виртуальных магазинов.


ЗАКРЫТИЕ ПУНКТА "ИМАТРА"

Пограничный отряд по району "Юго-Восточная Финляндия" информирует, что с 3 февраля главное здание автомобильного пункта пропуска "Иматра" временно закрыто на ремонт. Здесь будут проводиться работы по реконструкции и расширению помещения. Пограничный и таможенный контроль осуществляется во временном контейнерном помещении, расположенном рядом с главным зданием, на стороне Финляндии. Необходимо учитывать, что теперь полосу к главному зданию выбирают только грузовые машины и автобусы, перевозящие товары к декларированию, а из легковых машин только те, у кого есть необходимость декларировать товары на финской таможне.


АВАРИИ НА ДОРОГАХ

В январе на дорогах Выборгского района произошло 327 ДТП без пострадавших и 26 ДТП, в которых погиб-ло 11 человек, в том числе 2 ребенка. 33 человека получили ранения. По вине водителей произошло 20 ДТП, 1 ДТП - по вине нетрезвого водителя. По вине пешеходов - 6 ДТП, в которых погибло 4 человека, ранено 2.

Читайте также