НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
534
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

В Кремль – на ёлку 

80 школьников из 47 региона посетят Кремлевскую ёлку, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Поздравления от главного новогоднего волшебника под кремлевской ёлкой получат победители олимпиад по различным учебным дисциплинам, лауреаты творческих конкурсов, а также дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

В столице ребята также посетят Мемориальный музей космонавтики, научный музей «Экспериментаниум» и праздничное представление в Цирке Никулина на Цветном бульваре.

В ЛГУ им. Пушкина – новый ректор

По итогам конкурса на право замещения должности ректора Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» подписан трудовой договор со Станиславом Еремеевым. Новый ректор приступит к исполнению обязанностей с 9 января 2017 года.

Конкурс на право замещения вакантной должности ректора ЛГУ им. Пушкина был организован комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Станислав Германович Еремеев в 1978 году окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Философия». В 1998-м получил второе высшее образование в СПбГУ по специальности «Юриспруденция», в 2007 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ по специальности «Финансы и кредит». Имеет ученые степени кандидата политических наук и доктора экономических наук.

С 1980-го Станислав Еремеев преподает  в СПбГУ, в 1993-2009 годах являлся заместителем директора, директором Центра русского языка и культуры СПбГУ, с 2000 по 2002 и с 2006 по 2010 годы – проректором СПбГУ. С 2009 года занимает должности заведующего кафедрой российской политики и декана факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета.

С 2014 года – сопредседатель Российского общества политологов, председатель Санкт-Петербургского отделения Российского общества политологов.

Область получит дополнительное финансирование

Ленинградская область ожидает федеральную дотацию на сбалансированность бюджета.

Согласно распоряжению Правительства России от 17 декабря 2016 года №2715-р, утверждено распределение между регионами дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ на 2016 год.

Сумма, определенная для Ленинградской области, составила 205,1 млн рублей.

Дополнительные доходы планируется направить на первоочередные расходы бюджета, в том числе на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Президентская библиотека представит коллекцию, посвященную Году экологии

К объявленному в 2017 году в России Году экологии Президентская библиотека приступила к формированию электронной коллекции «Природная среда России», посвящённой проблемам сохранения окружающей природной среды, сообщает пресс-служба Президентской библиотеки.

На портале Президентской библиотеки в открытом доступе будут представлены архивные, изобразительные и другие материалы о заповедных и охраняемых территориях России, способах решения региональных и глобальных экологических проблем.

Ожидается, что в электронную коллекцию будут включены материалы региональных фотовыставок и изданий, подготовленных в рамках основных мероприятий по проведению в 2017 году в России Года экологии.

Представление электронной коллекции «Природная среда России», а также открытие тематической выставки в выставочных залах Президентской библиотеки запланировано на 1 сентября 2017 года.

Фонд Президентской библиотеки постоянно пополняется новыми материалами, раскрывающими историю России, а также жизнь и развитие российских регионов. На сегодняшний день это уже более 500 тысяч электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, фотографий, аудиовизуальный контент и многое другое.

«Снежный фронт»

Активисты ОНФ в течение декабря и до наступления Нового года инициировали серию акций в рамках мониторинга «Снежный фронт»: это выездные рейды по оценке состояния детских и игровых площадок, доступности социальных объектов, заливка и устройство катков, строительство снежных городков и ледяных фигур, организация спортивных состязаний и встречи дворовых команд по хоккею и керлингу, – сообщает пресс-служба ОНФ.

 

Читайте также