Николай Визирякин: У каждого человека должен быть сад
Николай Матвеевич Визирякин хорошо известен в журналистском сообществе региона, он многие годы работал на Ленинградском областном телевидении. Возглавлял программу «Просвещение», самое непосредственное участие принимал в создании и реализации серии передач с участием Льва Гумилева и 40-серийного цикла «История русской души», был автором сериала «Пророки ХХ века»...
На его семейном участке в Симагино растут яблони, сливы, кусты малины, смородины и крыжовника, виноград. С приходом весны радует красотой айва, а ближе к осени на трех кустах орешника поспевает лакомство для белок! Дуб, каштан, клен, миндаль радуют глаз среди благоухания сорока наименований цветов, в их числе розы, пионы, астры.
В трех теплицах – огурцы, перцы, помидоры, баклажаны, базилик и другие ароматные травы. Туи разных видов являются особой гордостью садовода. Оказывается, если заострять к зиме их верхушки, чтобы снег спадал, то деревья он не сломает.
Этот дачный участок Николай Визирякин получил в 1989 году от телевизионного профсоюза. Рассказал нашему корреспонденту, что сам корчевал деревья, из которых потом построили домик. Зато фундамент из многочисленных и разнокалиберных камней делал сам:
– Этот фундамент и трехэтажный дом может выдержать!
Николай Матвеевич убежден, что садоводство объединяет людей самых разных профессий. И с этим трудно поспорить, ведь первый конкурс садоводов Петербурга и Ленинградской области проходил на ленинградском телеканале еще в 1996 году.
– Первым создателем подворья был Бог, – улыбается Визирякин. – Это Райский сад, где он поселил Адама и Еву! У каждого человека должен быть свой сад.
Николая Матвеевича знают во всех СМИ области, а вот то, что он еще и такой замечательный садовод-огородник для кого-то стало открытием. Впрочем, талантливый человек талантлив во всем… Желаем коллеге новых успехов в новом сезоне. Так держать!
Журналисты «Выборга»
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

