"Неотложки" появятся в каждой больнице и поликлинике Ленобласти
Круглосуточные отделения неотложной помощи в 2017 году появятся во всех больницах Ленинградской области.
В рамках встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с руководителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» был представлен анализ работы пилотных отделений «неотложки» и принято решение о создании круглосуточных отделений при приемных покоях всех областных стационаров и кабинетов неотложной помощи при учреждениях амбулаторной помощи.
Круглосуточные отделения уже работают при приемных отделениях межрайонных больниц Гатчинского, Тихвинского, Киришского, Бокситогорского, Выборгского и Всеволожского районов. В среднем до 10 процентов обратившихся за помощью оперативно госпитализируются по показаниям, остальным пациентам проводятся необходимые диагностические исследования и даются рекомендации для амбулаторного лечения.
Принципиальные особенности таких отделений — возможность круглосуточного обследования и оказания медицинской помощи всем обратившимся пациентам с возможностью последующей госпитализации.
При такой организации работы медицинская помощь оказывается максимально оперативно, поскольку в приемном отделении сосредоточены дежурные специалисты, есть перевязочный кабинет, диагностические службы, в крупных больницах — отдельная операционная, что позволяет организовать весь комплекс лечебно-диагностических мероприятий, без потери времени на перемещение пациента внутри стационара.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Фото: pixabay.com
Читайте также
-
Фридрихсгамские ворота в Выборге откроют после реставрации
-
Огонь не прощает легкомыслия: как уберечь леса от пожаров
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого

