«Неделя здоровья» в Выборге началась с весёлых соревнований

«Неделя здоровья» в Выборге началась с весёлых соревнований
680
«Неделя здоровья» в Выборге началась с весёлых соревнований

В Выборге стартовала «Неделя здоровья». Ее открыли шуточные соревнования между студентами средних профессиональных и высших учебных заведений. Ребята показали свою силу, быстроту, ловкость и, конечно, чувство юмора в комбинированной эстафете, перетягивании каната, борьбе «Сумо», игре в городки, соревнованиях по сквиджиболу, командной скакалке.

Состязания проходили на стадионе СШОР «Фаворит» на ул. Выборгской, 27. Всего в них приняли участие 8 команд из 6 учебных заведений: РАНХиГС, Экономического университета, Университета гражданской авиации, Александровского колледжа, Выборгского филиала ЛГУ им А.С. Пушкина и Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса. РАНХиГС и Экономический университет представили сразу две студенческие команды.

Как пояснил начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий БАБЕНКО, «Неделя здоровья» - областная акция, направленная на развитие активной жизненной позиции студенческой молодежи и привлечение их к занятиям физической культурой и спортом.

 - Сейчас, - подчеркнул Дмитрий, - спорт по-настоящему в тренде. Быть спортивным – модно.

Отметим, что организатором соревнований выступили районный комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма районной администрации, выборгский Дом молодежи и спортивный клуб и СШОР «Фаворит».

Завершением "Недели здоровья" станет областной молодежный фестиваль "Здоровье - это здорово!", который пройдет в субботу на стадионе Авангард.

 

Читайте также