Туристические проекты Ленобласти представили на выставке «Интурмаркет»

Туристические проекты Ленобласти представили на выставке «Интурмаркет»
358
Туристические проекты Ленобласти представили на выставке «Интурмаркет»

Традиции ленинградского гостеприимства представлены на XVI Международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве.

На региональном стенде столичные посетители выставки смогут познакомиться с детским туризмом и проектом «Мой родной край», увидеть дом царской кормилицы, императорские резиденции и графские усадьбы, входящие в ленинградскую часть маршрута «Государева дорога».

«Мой родной край – Ленинградская область» – единственный в стране полностью финансируемый за счет регионального бюджета проект туристско-экскурсионных поездок для школьников и учащихся региона. Проект реализуется по инициативе губернатора Ленинградской области с 2017 года.

Межрегиональный туристский проект «Государева дорога» включен в перечень брендовых маршрутов России. Маршрут проходит через Ленинградскую, Новгородскую, Тверскую и Московскую области и знакомит с историей знаменитого тракта, связавшего между собой две столицы во времена Петра I. В ленинградскую часть маршрута входят единственный в России железнодорожный храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла и железнодорожная станция второго класса в городе Любань, усадьба Строгановых-Голициных «Марьино», дом царской кормилицы в Тосно, а также Гатчинский и Приоратский дворцы в Гатчине.

Выставка «Интурмаркет» пройдет в столице с 1 по 3 апреля. Как отметили в комитете по культуре и туризму Ленинградской области, для организации новых маршрутов и продвижении туризма в регионе большое внимание уделено созданию туристической инфраструктуры. О необходимости развития этого направления 30 марта на заседании Совета по межнациональным отношениям говорил Президент России Владимир Путин.

 

Читайте также