На ЗСД повышение тарифов
С 22 июля почти в два раза подорожает проезд по ЗСД для тех, кто оплачивает наличными или банковской картой.
Изменяются тарифы только для пользователей транспортных средств 1 класса: легковых автомобилей и мотоциклов. Стоимость проезда одной тарифной зоны составит 100 рублей.
При оплате транспондером стоимость проезда останется прежней. Не изменится она и для транспортных средств прочих классов.
Как сообщает ООО «Магистраль Северной столицы» , изменение тарифа при оплате наличными и банковскими картами является необходимой мерой по дальнейшему увеличению пропускной способности пунктов взимания платы Западного скоростного диаметра в условиях высокой востребованности магистрали.
Пользователи, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают затруднения на подъездах к пунктам взимания платы, что вызывает затруднения движения, снижает удобство использования магистрали, увеличивает время в пути для всех водителей и становится причиной отказа от пользования магистралью.
Быстрые транспондерные полосы пропускают до 8 раз больше машин в единицу времени по сравнению с полосами, где принимается и наличная оплата. В качестве тестовой ранее выбрали развязку с Богатырским проспектом — поток в результате эксперимента вырос на 20%.

Читайте также
-
Поддержка олимпийского резерва: область помогла «Фавориту» с инвентарём
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении
-
В Ленинградской области официально запущен интернет-портал к 100-летию региона
-
Выборг и Калининградская область объединяют усилия в работе с молодёжью
-
Что слышно в Выборге? Идут съемки нового серила
-
Голос Яблоневого сада: концерт под открытым небом

