“НА ВОЗДУШНЫХ КОРАБЛЯХ ПАРУСА МЕЧТАМИ ПОЛНЫ...”
Прошедшие выходные запомнятся двумя вечерами в библиотеке Алвара Аалто, которая приютила пятый фестиваль “Поэтический август”.
На музыкально-поэтическом вечере “На два голоса” авторскую программу представили Юлия Белохвостова и Олеся Ростовская. Юлия - член Союза писателей Москвы, поэт, филолог, участник и дипломант поэтических фестивалей: Волошинского в Коктебеле, “КУБ” в Красноярске, “Поэзия на Байкале” в Иркутске, “Петербургские мосты” в Санкт-Петербурге. Олеся - композитор, органист, карильонист, одна из десяти лучших в мире исполнителей на терменвоксе, звонарь, лауреат международных музыкальных конкурсов, член Союза композиторов, член Ассоциации электроакустической музыки России.
Стихам об утратах, разочарованиях, о женской тоске вторил фантастический бесконтактный инструмент - как будто разрушилась плотина, и вода, пенясь и омывая камни, ринулась на свободу к новой мечте. Жизнелюбие, душа ранимая, но не побеждённая… Юлия рискнула поделиться сокровенным с выборгскими зрителями, взаимной любви с которыми исполнилось в этом году пять лет.
Читайте также
-
В 2025 году РУВИКИ планирует представить серию технологических обновлений
-
Поселок Выборгского района стал первым по потреблению интернет-трафика
-
«Алтей» в гостях у школьников
-
Полная реорганизация дорожной отрасли Ленобласти завершится в июне
-
В Ленобласти разработают пятилетний план по освещению поселений и СНТ
-
Глава Следкома считает, что возрастной порог продажи алкоголя следует повысить