На Светогорском шоссе пограничники собрали гигантскую пробку
Сегодняна Светогорском шоссе под Выборгом большая пробка. Снимок сделан от поворота на родник, но машины толпятся, начиная с развязки с трассой "Скандинавия".
Причиной двухкилометрового затора стала якобы проверка документов на пограничном посту. Четверо пограничников просят показать, что у водителя и пассажиров есть паспорта. Внутреннее содержание документа их не интересует, лишь его наличие. На вопрос корреспондента газеты "Выборг" "Не хотите ли посмотреть, мой ли это паспорт, и где я прописана", отвечали отрицательно. Старший прапорщик Анатолий Голышев пояснил, что действуют они по приказу начальства, а если кто-то чем-то недоволен, можно позвонить по телефону горячей линии.
Мы позвонили по петербургскому номеру телефона доверия. На другом конце выслушали рассказ о сложившейся ситуации и обещали перезвонить и сообщить о принятых мерах. Судя по реакции собеседника, он впервые слышит о сложившейся на посту Красный Холм ситуации.

Елена СТЕПАНОВА
Читайте также
-
От тревожных сигналов до кризисных центров: в Ленобласти усиливают защиту несовершеннолетних
-
На службе у региона: 7-й созыв Общественной палаты Ленобласти сформирован
-
Педагоги Выборгского района успешно выступили на региональном конкурсе
-
Преображение Батарейной горы
-
Ленинградская область и Казахстан углубляют экономическое сотрудничество
-
Творческая встреча ко Дню отца в Семейном МФЦ Выборга


