На повестке совещания глав администраций – выборы президента
Подготовка к выборам президента РФ в 2018 стала главным вопросом на очередном совещании с главами администраций поселений Выборгского района.
Уже сейчас руководителям местной власти необходимо определиться с помещениями, которые будут выделены для проведения встреч с избирателями. А также продумать места для размещения печатных агитационных материалов, напомнил председатель территориальной избирательной комиссии Александр ЛЫСОВ. Известно, что на выборах президента не будет досрочного голосования и открепительных талонов, но будут организованы пункты приема заявлений от граждан.
- Любой житель России, где бы он ни находился, может прийти в ППЗ, написать заявление о том, что в день выборов будет пребывать в другом месте. Оператор пункта тут же выдает ему сведения о том избирательном участке, где гражданин сможет проголосовать 18 марта, - разъяснил Александр Лысов. – Обратиться в ППЗ можно за 45-5 суток до дня голосования. За 20-5 дней до дня выборов организуются такие пункты на всех участковых избирательных комиссиях. Человек с ограниченными возможностями здоровья может по телефону сообщить в участковую избирательную комиссию, что ему необходимо написать заявление о месте своего нахождения в день выборов. Сотрудники УИК примут его заявление на дому.
Вторым вопросом на совещании рассмотрели меры безопасного нахождения на водных объектах Выборгского района предстоящей зимой. Кстати, в течение нынешнего года спасатели выезжали на водные объекты Выборгского района в 21 случае (пострадало 24 человека и лишь девять из них удалось спасти). Начальник профессионального аварийно-спасательного формирования Выборга Антон СЕМЕНОВ рекомендовал главам администраций провести разъяснительную работу с населением и организовать на водоемах агитационные табличка по мерам безопасности.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читайте также
-
В Госдуме планируют обсудить инициативы Следкома, касающиеся СИМ
-
Утвержден стандарт первоочередного трудоустройства ветеранов и членов их семей
-
Официальные подробности вечернего ДТП в Выборге с пострадавшим подростком
-
Деятельность областной экомилиции заинтересовала другие регионы России
-
В последних числах марта в Ленобласти вспыхнет «Весенний фейерверк»
-
Выборгские студенты — вторые призёры областного фестиваля ГТО