НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ПОДГОТОВКА К ДНЮ ПОБЕДЫ

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ПОДГОТОВКА К ДНЮ ПОБЕДЫ
473
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ПОДГОТОВКА К ДНЮ ПОБЕДЫ
На первом в этом году заседании Совет депутатов МО “Город Выборг” рассмотрел ряд важных вопросов. Об утверждении новых Правил благоустройства народным избранникам доложил замглавы районной администрации Дмитрий САМОЙЛЕНКО. Необходимость принятия этого документа продиктована изменениями в законе о местном самоуправлении, Гражданском кодексе, Земельном, Лесном, Градостроительном, Административном кодексах - всего более десяти федеральных и региональных законов. С принятием решения о новых Правилах автоматически утрачивает силу ряд действовавших нормативных актов.

До рассмотрения депутатами проект Правил был вынесен на публичные слушания. В ходе создания документа в рабочую группу направлялись предложения, которые учтены в окончательной редакции. Для реализации самих Правил, подчеркнул Дмитрий Самойленко, необходима разработка дополнительных документов: Положений по демонтажу капитальных объектов, разукомплектованных автомобилей, Порядок сбора, накопления и передачи на утилизацию ртутьсодержащих ламп и других.

В прогнозный план-программу приватизации муниципального имущества председатель КУМИГ Сергей КОЛМАК предложил включить пять объектов: два нежилых здания с земельными участками, два встроенных в многоквартирные жилые дома помещения и здание бани в Ржевском переулке. Необходимо уточнить, что данные объекты не представляют интереса для арендаторов, по-скольку ветхое состояние предполагает немалые вложения. В то же время, пока они находятся в муниципальной собственности, администрация вынуждена тратить средства на их содержание. Ход подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проанализировал заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН. Уже включились в работу лечебно-профилактические учреждения, которые проводят диспансеризацию ветеранов, к тем, кто прикован к постели, специалисты выезжают на дом. Идут встречи с ветеранами… Напомним, что по инициативе главы района Александра ЛЫСОВА выборгские школьники участвуют в движении “Память” и добиваются присвоения своей школе имени Героя. У Александра Петровича есть и еще одна привлекательная идея, которой он поделился с депутатами: в начале мая разместить на всех объектах наружной рекламы портреты фронтовиков.

В марте начнётся вручение юбилейных медалей. Планируется, что в таких церемониях обязательно примут участие школьники и все депутаты. Отдел молодёжной политики уже собирает информацию о наградах воевавших родственников, начинается волонтёрская акция “Протяни руку”, идут переговоры с представителями малого бизнеса по организации парикмахерских услуг и благотворительных обедов. Запланировано множество спортивных событий - марафонов, легкоатлетических, авто- и велопробегов и многое другое. Предпраздничные дни и 9 мая тоже уже расписаны практически по минутам.

Читайте также