На объектах ЖКХ Выборгского района идут ремонтные работы

На объектах ЖКХ Выборгского района идут ремонтные работы
483
На объектах ЖКХ Выборгского района идут ремонтные работы

Подготовка к отопительному сезону на контроле администрации Выборгского района.

Планы по восстановлению объектов коммунальной инфраструктуры были переданы администрации Выборгского района на последнем заседании межведомственной комиссии. В настоящее время идут масштабные работы по восстановлению работоспособности объектов жилищно-коммунального комплекса.

О ремонтно-восстановительных работах на объектах ЖКХ невозможно рассказать без упоминания ОАО «УК по ЖКХ». Потому что это предприятие обслуживает более 90% всех объектов жилищно-коммунального комплекса Выборгского района (71 котельная, 131 объект водоснабжения и водоотведения, более 700 километров инженерных коммуникаций).

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в производственных планах ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» - профилактический и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования на 71 котельной, а также работы по проектированию, техническому перевооружению и капитальному ремонту объектов теплоснабжения. Общая сумма затрат составит порядка 112 миллионов рублей.

39 миллионов направляется на восстановление работоспособности объектов теплообеспечения и обновление котельных. Наиболее затратные мероприятия пройдут в Гончаровском, Каменногорском, Советском, Селезневском поселениях. Там запланировано поменять котлы на котельных. В Первомайском сельском поселении котельная станет автоматической. Система будет контролироваться диспетчером. Установка автоматики безопасности предусмотрена и в Приморске на котельной по ул. Гагарина (Приморское городское поселение). Уже завершена  реконструкция котельной в связи с переводом на газообразное топливо в п. Соколинское.

В рамках производственных программ ОАО «УК по ЖКХ»  планирует обновить теплосети в Каменногорском, Гончаровском, Рощинском, Приморском, Селезневском, Советском, Первомайском поселениях, чтобы исключить возможность аварийных ситуаций в период прохождения отопительного сезона.

В планах по подготовке жилфонда – ремонт и замена элементов внутридомовых инженерных коммуникаций. На ремонт кровель запланировано направить более 18 миллионов рублей, герметизацию межпанельных швов - более 7 миллионов рублей, обновление внутридомовых сетей коммуникации – более 1 миллиона рублей. Большое внимание уделено замене запорной арматуры для локализации аварийных участков, эти работы помогут сократить объемы сбрасываемой воды и теплоносителя при проведении ремонтных работ.

К отопительному сезону ОАО «УК по ЖКХ» предстоит подготовить 2130 домов, находящихся в ее управлении.

Масштабные работы по подготовке к эксплуатации объектов жилищно-коммунального комплекса ведет и ОАО «Светогорское ЖКХ».  Исходя из утвержденного в мае комплексного плана подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства

и топливно-энергетического комплекса МО «Светогорское городское поселение»,

 

предстоит провести работы на 4 котельных, 2 насосных станциях, 3 объектах водозабора, 3 очистных сооружениях, обновить ветхие участки инженерных сетей, подготовить жилфонд.

Читайте также