На маршруте «Выборг-Ермилово» ребёнка высадили из автобуса
В тёмное время суток ребёнка из автобуса высадил кондуктор.
При посадке в автобус, следовавший по маршруту «Выборг-Ермилово», у мальчика был при себе единый социальный билет, предоставлявший право бесплатного проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных организаций. Несмотря на это, кондуктор потребовал от него подтверждающую справку из школы, и, в нарушение Правил перевозок высадил несовершеннолетнего из автобуса в пригороде, в тёмное время суток, без денежных средств и законных представителей.
Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области поступило обращение о нарушении транспортной организацией прав несовершеннолетнего.
По данному обращению Уполномоченный по правам ребенка обратился в Выборгскую городскую прокуратуру. В связи с выявленными нарушениями Выборгской городской прокуратурой директору ООО «Северо-западные линии плюс» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

