Молодёжный парламент Ленобласти возглавил Евгений Игнатьев
Сформирован новый состав Молодёжного парламента Ленинградской области, который отличается от прежнего не только составом, но и профессиональным уровнем молодых депутатов. Всего в состав Молодежного парламента вошли 27 человек, его председателем избран представитель Выборгского района Евгений Игнатьев, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области.
Молодежный парламент является консультативно-совещательным органом при Законодательном собрании Ленинградской области и осуществляет свою деятельность на общественных началах. Основными целями парламента являются создание действенных механизмов включения молодежи в процессы принятия решений, направленных на реализацию государственной политики.
Евгений Игнатьев – депутат Совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области и заместитель председателя Молодёжного Совета при главе администрации МО «Выборгский район». Он заведует отдел молодёжных программ МАУ «Дом молодёжи» Выборгского района, курирует вопросы взаимодействия с Советами молодёжи поселений Выборгского района.
Спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин пожелал Евгению Игнатьеву и новому составу МП больших успехов в деятельности. «Для нас очень важно было концептуально сформировать структуру Молодежного парламента. Мы долго обсуждали принцип формирования. Я вижу, что у ребят, пришедших сюда работать, есть планы на будущее, идеи по улучшению социально-экономической ситуации в регионе. Надеюсь, что каждый сможет внести свою лепту в развитие Ленинградской области. Мы в свою очередь, будем помогать вам», - отметил спикер.
«Мы решили, что Молодежный парламент должен быть избранным, и пошли по принципу формирования его из числа избранных депутатов. Такая практика есть, мы посмотрели в других регионах, например в Тюмени, и решили, что для Ленинградской области это будет оптимально», - заявил ответственный секретарь Молодежного парламента, председатель постоянной комиссии по образованию и науке Владимир Цой.
«Мы заинтересованы в развитии молодежного парламентаризма, так как видим в нем основу демократического развития страны. Сегодня эта структура дает возможность молодым людям стать участниками законотворческого процесса и активно включиться в общественно-политические процессы, происходящие в регионе», - отметил Сергей Бебенин.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

