МОЛЕБЕН О БЛАГОПОЛУЧИИ ОБЛАСТИ ОТСЛУЖЕН ПЕРЕД ЮБИЛЕЕМ

МОЛЕБЕН О БЛАГОПОЛУЧИИ ОБЛАСТИ ОТСЛУЖЕН ПЕРЕД ЮБИЛЕЕМ
636
МОЛЕБЕН О БЛАГОПОЛУЧИИ ОБЛАСТИ ОТСЛУЖЕН ПЕРЕД ЮБИЛЕЕМ

Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан провел богослужение в храме святых апостолов Петра и Павла в поселке Сиверский о благополучии Ленинградской области и хорошей погоде в день празднования 90-летия образования региона 29 июля.

Молебен о благополучии Ленинградской области совершен в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица». Она издавна особо почитается православными верующими, как чудотворная защитница от бед, действенная покровительница и чуткая помощница в благих свершениях. В этот день два года назад, 25 июля 2015 года, епископ Митрофан совершил чин великого освящения этого храма.

Деревянный храм Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Сиверском (территория современного Гатчинского муниципального района и Гатчинского районного благочиния) построен в 1889 году. Он признан памятником архитектуры и охраняется государством. Церковь была в 1939 году закрыта, но после начала Великой Отечественной войны, с осени 1941-го службы в ней возобновили.

На совершенной в преддверии юбилея области литургии присутствовал вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

«Духовные традиции народов, живущих на ленинградской земле, на протяжении веков служили опорой для трудовых и ратных свершений. В юбилейный год мы отдаем должное силе духа предков, которую наследуют многие наши современники, и которая помогает нам строить будущее на прочных основах заботы и любви», – отметил Сергей Перминов.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также