МИНУТКИ СЛАВЫ

На сцене Дома культуры прошёл гала-концерт фестиваля детского творчества воспитанников дошкольных учреждений “Минутки славы”.

Участие в фестивале приняли около 300 ребят из 45 детских садов Выборгского района по трём номинациям: сольное и ансамблевое пение, танцевальная композиция. Отбор участников гала-концерта шёл полтора месяца. 126 лучших номеров увидели зрители в Доме культуры - патриотические композиции, народные и эстрадные танцы, песни. По словам специалиста районного комитета образования Елены СМИРНОВОЙ, несколько лет назад подобный фестиваль уже проходил в нашем районе, в нынешнем году его решили возродить:

- Фестиваль прежде всего призван раскрыть творческий потенциал наших детей. Это и показатель профессиональных навыков музыкальных руководителей дошкольных учреждений, и время, проведённое родителями со своими детьми. Мне запомнился танец с лентами воспитанников детского сада № 31 “Кораблик”. Все коллективы и педагоги подготовились отлично: фестиваль получился ярким и красочным. Можно с уверенностью сказать, что мастерство наших педагогов с каждым годом растёт.

Победители получили дипломы и подарки.

Читайте также