Михаил Пиотровский открыл выставку в ВЦ "Эрмитаж - Выборг"

Михаил Пиотровский открыл выставку в ВЦ
681
Михаил Пиотровский открыл выставку в ВЦ "Эрмитаж - Выборг"

Сегодня в выставочном центре "Эрмитаж - Выборг" торжественно открылась выставка "Птицы богов Олимпа. Прикладное искусство Европы XVI-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа".

В Выборг на  церемонию открытия выставки прибыли Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа, Евгений Чайковский, председатель Комитета по культуре Ленинградской области, куратор выставки Татьяна Косоурова, заведующая сектором прикладного искусства в отделе Западноевропейского прикладного искусства Государственного Эрмитажа.

По словам Михаила Пиотровского, нынешняя выставка – одно из главных событий Выборга за последние 15 лет. «То, что представлено здесь – это малый срез Эрмитажа, лучшее, что есть в Эрмитаже».

Представленная вниманию жителей и гостей Выборга  выставка демонстрирует памятники прикладного искусства из собрания Эрмитажа, объединенных идеей воплощения сюжетов, связанных с птицами и богами Олимпа. 

 

Куратор выставки Татьяна Косоурова, заведующая сектором прикладного искусства в отделе Западноевропейского прикладного искусства Государственного Эрмитажа.

 

 

Интервью с директором музея Национального музея Финляндии Элиной Антилла 

 

 Подробнее о событии читайте в ближайших выпусках газеты "Выборг"

Ранее по теме: В Эрмитаж-Выборг прибыли птицы богов Олимпа

 

Читайте также